Возмущенные отключением света жители «Половинок» перекрыли трассу Одесса-Николаев

Сегодня днем жители села Половинки Николаевского района перекрыла трассу Одесса – Николаев.

Люди протестуют против отключений света. По их словам, в темноте им приходится сидеть по 8-10 часов вместо двух обещанных. Кроме чисто бытовых проблем у людей из-за отключений света ломается бытовая техника, перегорают щитовые.

Ситуацию прокомментировал первый заместитель председателя облгосадминистрации Николай Романчук:

– Основное требование, которое выдвигали люди – не отключать электроэнергию. Они настаивали на том, чтобы электроэнергия отключалась не более, чем на 2 часа. К людям выехал начальник управления инфраструктуры ОГА Эдуард Волошинович. Он объяснил людям, что отключения не зависят от облгосадминистрации. В связи с указаниями диспетчерского центра Южной энергосистемы о максимальной экономии электроэнергии – 155 МВт в сутки, вчера были введены графики аварийного отключения. Если завтра ситуация улучшится, электроэнергия будет отключаться не более, чем на 2 часа в сутки, – отметил Николай Романчук.

Николай Романчук сказал, что руководителю ПАО «Николаевоблэнерго» поручено разработать графики отключений, чтобы каждый район четко знал, когда в домах его жителей не будет света. Сейчас ситуацию с жителями с.Половинки урегулирована – люди разошлись по домам и движение восстановлено.

Отметим также, что это далеко не первая подобная акция жителей области. Ранее из-за отключений света трассу перекрывали жители других районов.

Ранее на Николаевщине в знак протеста против отключений электроэнергии жители перекрыли трассу международного значения.

Новости-N

отключение света, перекрыли дорогу, пикет, трасса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER