Херсонские энергетики травмируются не только от ударов током

Теруправлением Госгорпромнадзора проведен семинар с руководителями и главными инженерами подразделений ПАО «ЭК « Херсоноблэнерго» всех районов области. Тема мероприятия касалась роста уровня производственного травматизма на предприятии и определение путей его снижения.

Об этом сообщает пресс-служба управления.

Так, с начала текущего года при выполнении трудовых обязанностей пострадали семь работников компании. К счастью, все они остались живы. В прошлом году травматизм в организации вообще отсутствовал.

Нынешние несчастные случаи произошли вследствие падений пострадавших во время передвижения, укусов собак, приближение на недопустимое расстояние к токоведущим частям под напряжением, действия подвижных механизмов и вращающихся деталей. Среди основных причин травм – личная неосторожность пострадавших и нарушения требований безопасности при эксплуатации оборудования, машин и механизмов.

По результатам расследований было проведено внеплановые проверки знаний и инструктажи с работниками. На учебных полигонах состоялось внеочередное обучение и практические занятия с персоналом производственных бригад. Службой охраны труда разработана памятка, как вести себя во время гололеда. Дополнительно закуплены отпугиватели животных.

Также участники семинара проанализировали уровень травматизма в ОАО «ЭК« Херсоноблэнерго» за последние шесть лет, вспомнили обстоятельства и причины наиболее резонансных несчастных случаев.

Для предупреждения подобного в дальнейшем, инспекторы теруправления Госгорпромнадзора проработали с руководителями и специалистами предприятия основные требования законодательства по охране труда, нарушение которых чаще всего приводит к трагедиям. В частности обсуждались вопросы безопасной эксплуатации оборудования, соблюдения правил электробезопасности, выполнения работ на высоте, эксплуатации автомобильного транспорта. Особое внимание уделили мерам безопасной работы и обслуживания грузоподъемников и грузоподъемных кранов, аварии на которых в последнее время участились в Украине.

В конце встречи специалисты Госгорпромнадзора ответили на вопросы участников об особенностях эксплуатации оборудования и выполнении работ с повышенной опасностью, а также совершенствования на предприятии системы управления охраной.

 

Херсонщина за день

безопасность, Херсоноблэнерго

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER