На Херсонщине создают военные комендатуры

Херсонская ОГА выступила с инициативой создать на территории области службу охраны правопорядка для военнослужащих или военную комендатуру. Такое поручение было дано на заседании совета обороны 12 ноября. Необходимо было изыскать помещения, отвечающие всем нормам, а также обустроить их. О том, что сделано по этому вопросу и как обстоят дела  шла речь сегодня на заседании Совета обороны области.

Об этом сообщает "ПИК"

Уже определена дислокация военных комендатур – это Скадовск и Чаплынка, обсуждается также вариант Геническа.

Все, что необходимо от областной и районных властей – сделано, отмечалось на заседании Совета обороны области. Выделены помещения, направлены обращения в Минобороны, проделаны организационные мероприятия. Однако дальнейшие шаги, относящиеся к компетенции Министерства обороны, до сих пор не выполнены. Необходимо оборудовать помещения, организовать работу 60 человек – сотрудников военной комендатуры.

Необходимость создания органов правопорядка для военнослужащих вызвана большой концентрацией военных в приграничных районах области. Не секрет, что органы милиции не всегда справляются с профилактикой правонарушений, которые совершаются военнослужащими. Доя того, чтобы стабилизировать ситуацию, и было принято совместное решение о создании военных комендатур командованием отдельной мобильной группировки «Полесье», областной администрацией, облвоенкоматом.

На заседании Совета обороны, которое состоялось 16 декабря было дано поручение облвоенкомату усилить работу  по созданию  военных комендатур в приграничных районах.

Со своей стороны губернатор Андрей Путилов еще раз обратится в Минобороны по этому вопросу.

Херсонская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER