Под Николаевской ОГА пловцы требуют возобновить электроснабжение «Водолея»

16 декабря около 50-ти юных спортсменов вместе с тренерами пришли под здание Николаевской ОГА с требованием возобновить электроснабжение в СКПБ  «Водолей».

Они возмущены тем, что вчера вечером и сегодня в 9.00 утра в плавбассейне отключили свет из-за долгов по электроэнергии.  По словам протестующих, если в течение двух дней электроснабжение не возобновится, предприятие понесет миллионные убытки. Потому что без электричества невозможно отфильтровать и нагревать воду в бассейне.

Администрация вместе с заместителем губернатора Оксаной Янишевской неоднократно обращались к руководителю КП «Николаевоблэнерго» Юрию Антощенко, чтобы он пошел на уступки. По словам представителей бассейна, погасить задолженность возможно будет в январе 2015 года, когда Николаевский глиноземный завод выделит 500 тыс. гривен. Однако Антощенко на уступки не идет.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В связи с этим инициативная группа «Водолея» вместе с Оксаной Янишевской написали обращение к Министерству энергетики и угольной промышленности Украины с просьбой повлиять на неподконтрольного администрации директора «Николаевоблэнерго» и посодействовать в разрешении данного вопроса.

Отметим, что в бассейне занимаются около 200 человек. Несмотря на то, что в Николаеве есть и другие бассейны, именно здесь есть вся база для подготовки спортсменов по прыжкам в воду и синхронному плаванию. Более того, младшим воспитанникам «Водолея» через два дня нужно уезжать на чемпионат Украины по плаванию, однако из-за отключения света они не могут подготовиться, как следует.

Кроме олимпийцев, там занимаются и люди с ограниченными возможностями, параолимпийцы. Многие остались без работы, а кто-то и без жизненно необходимого курса оздоровительной физкультуры. 

антощенко, Николаевоблэнерго, ОГА, Янишевская

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER