В Пакистане экстремисты захватили школу – погибли десятки детей

Группа вооруженных боевиков захватили в заложники несколько сотен учащихся школы для детей военнослужащих в пакистанском городе Пешавар. В результате теракта погибло уже 23 человека, в том числе 20 школьников.

Как сообщает ТАСС, боевиков по меньшей мере шестеро. По предварительным данным, у них имеются пояса смертников, гранаты и автоматическое оружие.

Известно, что экстремисты, переодетые в форму пакистанских военных, подъехали к зданию учебного заведения на мотоциклах и открыли беспорядочный огонь по охранникам. После этого боевики загнали находившихся на улице детей в здание и начали отстреливаться от прибывающих к месту ЧП полицейских и военных.

Представители вооруженных сил Пакистана сообщили, что в здании может находиться около 500 учащихся и преподавателей.

Пакистанские СМИ передают, что убито 23 человека, в том числе 20 школьников и трое учителей, более 45 – ранены. После перестрелки в здании школы произшел взрыв.

Ответственность за теракт уже взяло на себя движение "Техрик-и-талибан Пакистан". Террористы пока не выдвигают никаких требований, однако их представитель сообщил, что акция боевиков – это ответ на спецоперацию пакистанской армии "Разящий удар" в Северном Вазиристане, в результате которой уничтожены более 1200 боевиков.

дети, захват, погибшие, террористы, школа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER