В Николаеве болельщики требуют от местной власти сохранить футбольный клуб

Сегодня, 15 декабря, николаевские ультрас под стенами городского совета проводят акцию, направленную на сохранение в городе футбольного клуба.

Напомним, что практически всю летне-весеннюю часть чемпионата Украины среди команд первой лиги МФК «Николаев» провел без денежной поддержки спонсоров, потому у клуба есть долги перед футболистами.

Далее онлайн-репортаж: последние обновления внизу страницы.

16:50. Под зданием городского совета собралось около 10 милиционеров, которые ожидают болельщиков.

Неоднократно тренер Олег Романчук, президент МФК «Николаев» Олег Киршов и игроки говорили о том, что единственный профессиональный клуб области сегодня находится на грани исчезновения.

Около 17:00 к фанатам вышли первый заместитель городского головы Юрий Андриенко и секретарь горсовета Валерий Калашников. Они пригласили инициативную группу зайти в мэрию для переговоров.

17:05. Представители болельщиков МФК «Николаев» обратились к Юрию Андриенко с вопросом «Неужели в полумиллионном городе нет средств для содержания команды?» И добавили, что будет стыдно, если город не сумеет сохранить футбольный клуб.

Андриенко ответил, что МФК «Николаев» – это общественная организация и городская власть не может взять на себя ответственность за судьбу клуба. Он добавил, что такие вопросы следует адресовать руководителям команды, которые почему-то на встречу не пришли.

17:10. Помимо этого Юрий Андриенко сказал, что город и так выделяет ежегодно 3 миллиона гривен на содержание стадиона.

Начальник управления по делам физкультуры и спорта николаевского горсовета Николай Роздобудько сказал, что в этом году из бюджета выделили 603 тысячи гривен на оплату всех выездов команды, сборов и питания. В прошлом году на эти цели выделили 1,1 миллиона гривен, констатировал чиновник.

17:27. Болельщики не расходятся.

По материалам НикВести

горсовет, футбол

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER