В России утверждают, что Донбасс должен оставаться частью Украины

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия выступает за сохранение Донбасса в составе Украины.

"Мы сейчас единственные, кто этого добивается, настаивая на выполнении того самого обязательства, о котором я сказал: проведение конституционной реформы с участием всех регионов и всех политических сил Украины", – сказал Лавров в интервью "Интерфаксу", отвечая на вопрос, ведет ли Москва линию на урегулирование проблемы Донбасса при его сохранении в составе Украины.

В то же время министр отметил, что необходимо создать для этих территорий "возможность финансово обеспечивать свои потребности за счет договоренности с центром по актуальным вопросам, чтобы они могли пользоваться своим языком, чтобы они могли праздновать свои памятные даты, а не те, что навязаны одной частью страны".

Напомним, ранее Лавров назвал ДНР и ЛНР гнойником. "Не хотелось бы никого подозревать, но есть сведения, что к такому вот агрессивному поведению в отношении территорий, о которых идет речь, подталкивают из-за границы. Не знаю, зачем это нужно. Объяснение только одно – кому-то выгодно, чтобы этот гнойник не зарубцовывался", – сказал Лавров 5 декабря.

Lb.ua

ДНР, Донбасс, ЛНР

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER