Жителей Запорожья ожидают внеочередные местные выборы

В Верховной Раде Украины предлагают назначить внеочередные выборы депутатов Запорожского городского совета и Запорожского городского головы. Соответствующий проект постановления №1391 зарегистрирован в парламенте 12 грудня, сообщает УНН.

Соавтором документа выступил Председатель фракции "Объединение "Самопомич" Олег Березюк, а также народные представители-фракций "Батькивщины" и "Радикальной партии".

Как отмечал ранее Олег Березюк, события в Запорожье показывают, что на местах есть люди, которые сознательно разрушали государство и продолжают это делать.

Поэтому, по его мнению, нужно немедленно начать конституционные изменения, необходимые для ускоренных выборов, и дать возможность людям выбрать себе новую власть на местах.

Напомним, в среду, 10 декабря, во время сессии городского совета Запорожья проходил митинг с требованием отставки мэра Александра Сина. Под давлением активистов Син написал заявление об освобождении от должности.

Ранее председатель Запорожского городского совета Александр Син попросил Службу безопасности и Министерство внутренних дел проверить информацию о подготовке захвата административного здания горсовета и мэрии 10 декабря.

Син убежден, что организаторами и заказчиками этих провокаций выступают донецкие финансовые кланы, которые вошли в сговор с отдельными представителями запорожского бизнеса.

В то же время министр внутренних дел Арсен Аваков заверил, что у него нет информации о подготовке захвата власти в Запорожье.

выборы, Запорожье, мэр, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER