На следующей неделе Украина возьмет кредит в 200 миллионов евро на восстановление Донбасса

На следующей неделе Украина подпишет договор с Европейским инвестиционным банком на привлечение льготного кредита в 200 миллионов евро на 20 лет, которые будут направлены на восстановление Донбасса.

Об этом в эфире "5 канала" сказал вице-премьер министр Украины Геннадий Зубко, сообщает УНН.

"В понедельник-вторник будет подписан договор с Европейским инвестиционным банком на привлечение льготного кредита 200 млн. евро на 20 лет. Это целевые деньги, которые пойдут именно в Донецкую и Луганскую области, в первую очередь на восстановление систем жизнеобеспечения этих областей и на восстановление инфраструктуры", – рассказал Зубко.

"Вопрос восстановления Донбасса – номер один. В конце года было выделено 375 млн., 150 – на Луганскую область, остальные – на Донецкую", – подчеркнул чиновник.

По его словам, чтобы деньги не украли, каждая община этих областей на территории того или иного района будет самостоятельно определять приоритеты, куда эти деньги нужно расходовать.

Донбасс, кредит

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER