ФСБ вызвала на допрос 80-летнюю крымчанку по «делу 3 мая»

Пограничное управление ФСБ вызвало на допрос ветерана крымскотатарского национального движения Веджие Кашка, которой 24 апреля исполнилось 80 лет. На допрос женщина пришла с адвокатом Эмилем Курбединовым, передает УНН.

 Как сообщает АТР, женщина проходит свидетелем по делу 3 мая. Однако следователи, учитывая преклонный возраст, не стали ее допрашивать.

Сама В. Кашка говорит, что не понимает цели вызова в пограничное управление ФСБ. По ее словам, еще 10 декабря она должна была лечь в больницу – у нее больное сердце, однако повестку в ФСБ проигнорировать не смогла.

"Я вынуждена была не лежать в больнице, я не трус, я не прячусь нигде и никогда не скрывалась и не прячусь. Поэтому я пришла, но не знаю, за что меня пригласили, – рассказала В.Кашка.

В пограничном управлении ФСБ В.Кашка пробыла около часа.

По словам адвоката Эмиля Курбединова, допрос не состоялся, в связи с тем, что В.Кашка отказалась давать показания против себя и своих близких.

"Насколько я понимаю, она была вызвана по так называемому "делу 3 мая", когда группа крымских татар встречала Мустафу Джемилева – по этому поводу ее вызвали в качестве свидетеля", – сказал адвокат.

адвокат, крым, Крымские татары, ФСБ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER