В Херсоне могут перейти на подачу электроэнергии по графику

Сушествует вероятность того, что херсонцы будут получать электроэнергию по графику из-за несбалансированности энергосистемы Украины.

Об этом рассказали в пресс-службе ПАО «ЭК «Херсоноблэнерго».

С 1 декабря 2014 года Государственным предприятием «НЭК «Укрэнерго» введен в действие график аварийного отключения потребителей по Украине, в т.ч. по Херсонской области и г.Херсону.

Такой шаг, как рассказали в пресс-службе кампании, вызван возникновениям острого дефицита небаланса мощности, который произошел по причине аварийного отключения блока №3 Запорожской АЭС и аварийным ремонтом 16 энергоблоков ТЭС, а также применен для недопущения срабатывания гидроресурсов и обособления ОЭС Украины от стран Балтии и СНГ.

«В случае если ситуация не улучшится, возможно введение специального графика аварийного отключения потребителей, который предусматривает значительные объемы отключения потребителей, сроками от 2 до 5 часов по несколько раз в сутки», – отметили в пресс-службе «Херсоноблэнерго».

Херсоноблэнерго, электроэнергия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER