Работа херсонского студента, посвященная искусственному интеллекту, стала лучшей в стране

24-28 ноября на базе Киевского национального университета имени Тараса Шевченко состоялась IV Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых Theoretical and Applied Aspects of Cybernetics (Теоретические и прикладные аспекты кибернетики).

Об этом сообщает "МОСТ".

В конференции принял участие магистр кафедры информационно-измерительных технологий электроники и инженерии Херсонского национального технического университета.

В ходе конференции свои работы в секциях прикладной математики, компьютерных наук, программного обеспечения и искусственного интеллекта представляли участники как из Украины, так и из Германии, Беларуси, Турции. Помимо докладов, участники имели возможность прослушать научные лекции профессоров из Польши, Норвегии, Турции и Болгарии.

Работа магистра кафедры информационно-измерительных технологий электроники и инженерии Мешкова Александра Юрьевича и заведующего кафедрой, д.х.н, проф. Новикова Александра Александровича была признана лучшей в секции «Искусственный интеллект».

Исследование, которое касалось разработки системы анализа состояния человека за изменениями ее голоса, было отмечено международным жюри, а результаты исследования рекомендованы к публикации в ряде международных научных журналов.

 

студент

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER