Николаевцы почтили участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС

События в Чернобыле уже более четверти века наполняют наши сердца чувством боли. 14 декабря во всей нашей стране проходят мероприятия по случаю Дня чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Это день, когда мы чтим отважных ликвидаторов, тех кто погиб и тех, кто пережил события того времени. Молимся за души тех, чьи жизни оборвал неукротимый взрыв. Кланяемся героизма, храбрости, преданности служебному долгу героев, которые принесли себя в жертву ради спасения других от беспощадной ярости атома, который вышел из под контроля.

12 декабря, накануне этой памятной даты, на Николаевщине мероприятия начались поминальным молебном по погибшим и умершим от последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

После церемонии зажжения свечей в часовне Святого Николая, перед гранитным памятником "Скорбный ангел Чернобыля" в единой шеренге вместе с ветеранами Чернобыля, выстроились представители власти и общественности, руководители различных служб и спасатели.

Каждый участник мероприятия, почтил память минутой молчания, и возложив цветы к его подножию, выразил свое уважение героям.

Коллектив Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области отдает дань погибшим ликвидаторам и выражает искренние слова благодарности за неоценимый подвиг и мужественный поступок, который никогда не будет забыт. Склоняет головы перед мужеством и самоотверженностью чернобыльцев сохранили жизни миллионов людей. 

ГУ ГСЧС, день памяти, николаевцы

Комментарии (1)

  • что за цирк с возрастами на фото. А где на фото ликвидировали-как эксперт спрашиваю

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER