В «Николаевводоканал» инвестируют 170 миллионов гривен

Сегодня, 12 декабря, на заседании исполкома горсовета  утвердили изменения, которые внесли в инвестиционную программу НКП «Николаевводоканал» на 2014 и на основе этого согласовали новую программу на 2015 год.

С таким предложением выступил директор предприятия Андрей Мисюра.

По его словам, изменения в программу вносятся из-за необходимости приобрести  новое оборудование.

– В частности, нужно приобрести одноступенчатый насос для насосных станций канализаций в сумме 83 290 гривен, оборудование для модернизации канало-промывочной машины в сумме 83 220 гривен, – сказал Андрей Мисюра. Финансирование будет осуществляться за счет уменьшения реконструкций коллекторов на ул. М. Морская.

После утверждения изменений в программе на 2014 год члены исполкома согласовали и программу на 2015 год в сумме 169 млн. 504 тысяч. В том числе она будет финансироваться за счет амортизационных отчислений в сумме 17 млн. 179 тыс., водоснабжения – 9,5 млн. грн. и водовведения – 7 млн. 600 тыс. Также руководство предприятия планирует получить 95 млн. грн. от Европейского инвестиционного банка и гранд Фонда энергоэффективности в сумме 56 млн. грн. Отметим, инвестпрограмма разрабатывается в соответствии с постановлением Национальной комиссии, которая осуществляет регулирование в сфере коммунальных услуг №381 от 14 декабря 2012 года.

горсовет, инвестиции, Николаевводоканал

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER