В Херсоне оштрафовали предприятия, возле которых во время гололеда травмировались люди

Решение о наложении штрафов на предприятия торговли и общественного питания, проигнорировавшие требования Правил благоустройства, приняла Административная комиссия при исполнительном комитете Херсонского городского совета.

Об этом рассказала начальник городской инспекции по вопросам благоустройства и санитарного состояния Елена Мазур.

По ее словам, были оштрафованы предприятия, которые не привели в порядок окружающую территорию (в радиусе 50 метров вокруг капитальных сооружений и 15-ти – вокруг некапитальных).

Перечень предприятий и суммы штрафов Елена Мазур обнародовала на своей странице в Facebook (фрагмент поста приводится в соответствии с оригиналом):

«Коммунальный рынок- 1360грн.
ТОВ "Украина"-650 грн.
Эко-маркет-1360 грн.
Магазин подарки-400 грн.
ларек куры гриль-1360 грн.
Квартальная ул. Свердлова- 400 грн.
Блюхера магазин-1360 грн.
киоск цветы- 1000 грн.
и это только часть».

«Мы наказывали владельцев только тех сооружений, возле которых, как нам рассказали медики, травмировались люди. Суммы наложенных штрафов – не максимальные. Мы все же надеемся, что предприятия впредь не будут допускать подобного. Но и не штрафовать мы не можем. Увы, просто уговоры и убеждения действуют далеко не на всех. Приведу пример: во время гололеда я увидела, как возле входа в офис одного из банков упал ребенок; обратилась к руководителю учреждения с просьбой организовать уборку территории в пределах, указанных в Правилах благоустройства, в ответ услышала: «Я вам ничего не должен». Есть и примеры другого отношения. Например, администрация одного из оштрафованных магазинов сообщила, что не только территория приведена в порядок, но также приобретены резиновые коврики, чтоб люди не скользили на крыльце, обложенном плиткой», – рассказала Елена Мазур.

Она отметила, что во время гололеда 8 и 9 декабря в Херсоне обратились за медпомощью в связи с травмами, полученными во время падений, 159 горожан.

гололед, ЖКХ, штрафы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER