В Одессе напали на активиста Евромайдана: дело не в политике

В Одессе в ночь на 11 декабря неизвестные напали на активиста Евромайдана. Сейчас пострадавший находится в больнице – у него проломлен череп, а также сломаны ребра.

 В Совете общественной безопасности нам сообщили, что нападавших было несколько и что инцидент не имеет отношения к гражданской позиции активиста. «Одесское управление торговли наняло частную фирму «Нимфа», которая якобы занимается патрулированием улиц и выявляет факты незаконной торговли и сообщает о них правоохранителям. Кроме того они требуют с владельцев кофемашин определенную сумму – в противном случае нападают. Наш соратник отказался платить и пострадал», – рассказал активист Совета Александр Крачок.

Позже сегодня, 11 декабря активисты Евромайдана посетили городское управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей, расположенное по улице Преображенская. Там они обнаружили договор, который подписали и.о. начальника управления Василий Ракул и директор «Нимфы» Марина Билецкая.

Добавим, нападение на активиста Евромайдана милиция предварительно квалифицировали по части 1 статьи 122 Уголовного кодекса (умышленное телесное повреждение средней тяжести).

активисты, евромайдан, Одесса

Комментарии (4)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER