На границе с Украиной сосредоточились более 50 тысяч российских военных

Присутствие российских военнослужащих непосредственно на территории Украины в восточных регионах оценивают на уровне 6-10 тыс. человек. Об этом во время круглого стола отметил представитель Генштаба ВСУ, генерал-майор Александр Размазнин, передает УНН.

"На границах с Украиной стоит более 40 батальонных тактических групп из России, 4 ротных тактических группы, большая группировка авиации и оцениваю это в количественном составе более 50 тысячи (человек – ред.). Непосредственно на территории Украины наличие (военных – ред.) РФ оцениваем от 6 до 10 тысяч, это военнослужащие РФ. Там есть 7 батальонных тактических групп, одна ротная тактическая группа, сводный отряд, в том числе и отдельная рота Кантемировской танковой дивизии находятся на нашей территории, плюс часть спецназначения", – проинформировал А.Размазнин.

По его словам, всего против украинских сил на востоке страны сегодня воюет около 33 тыс. человек.

"А вообще вместе с незаконными вооруженными формированиями на территории Донецкой и Луганской областей находится 32 685 человек", – добавил он.

Напомним, в четверг, 11 декабря, Президент Украины Петр Порошенко, находясь с визитом в Австралии, попросил Россию вывести свои войска, освободить заложников и пленных, прекратить огонь и закрыть границу с Украиной.

военные, ВСУ, Генштаб, Порошенко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER