Николаевцам покажут фильм о событиях Майдана и АТО

В четверг, 18 декабря, в Николаеве в рамках всеукраинского промо-тура состоится показ документального фильма «Сильнее чем оружие» киевского творческого объединения «BABYLON'13».

Тур по Украине начался 27-го ноября и посвящен к годовщине украинской революции. «Сильнее чем оружие» – это 78-минутный полнометражный документальниий фильм, который показывает эволюцию украинских реалий от стихийной попытки захвата Администрации Президента 1 декабря до кровавых боев в руинах донецкого аэропорта. Картина предоставит зрителю возможность почувствовать подъем и отчаяние как Майдана, так и войны на востоке Украины.

Когда люди на Майдане начали установку палаток и построение баррикад, десять украинских кинематографистов создали творческое объединение «BABYLON'13», которое стало кинематографом гражданского протеста на Майдане.

– В результате мы создали более 170 фильмов и задокументировали более 1000 часов впечатляющих событий прошлого года. Эта работа привлекла внимание значительной аудитории, с более 5,5 миллионов просмотров и более 30 тысяч зрителей в интернете. Международные сети, в том числе CNN, AlJazzera, ITN и другие, транслировали фильмы объединения, позволяя истории формирования гражданского общества Украины войти в сознание международного сообщества. Члены нашего творческого объединения провели более 300 показов, мероприятий и фестивалей в десятках стран и получили многочисленные награды за свои общественные и кинематографические достижения, – отмечают режиссеры.

Творческий и разнообразный коллектив из 40 человек, несмотря на проблемы революции, оккупации и войны, продолжает работу и сегодня. «BABYLON'13» объединял силы с украинскими общественными и журналистскими организациями, такими как «HromadskeTV», «Euromaidan SOS», «Центр UA», «AutoMaidan» и другими. Одним из результатов такого сотрудничества стала серия документальных фильмов «Зима, которая нас изменила» при поддержке телеканала «1+1».

В рамках тура объединение «BABYLON'13» проведет ряд премьерных показов в 25-ти городах по всей стране от Северодонецка до Львова. А с 22 января начнется широкий прокат фильма в сетях кинотеатров Украины.

Промо-показ в Николаеве состоится 18 декабря в 19:00 в кинотеатре «Пионер» при поддержке николаевских киноклубов «Гражданский проектор» и «RealityShiftCinema». В показе возьмут участие сами режиссеры и герои фильма. Показ начнется с пресс-конференции, в ходе которой журналисты и зрители смогут задать интересующие вопросы. Билеты в кассе кинотеатра можно приобрести уже с 11 декабря.

конференция, фильм

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER