Херсонцам напомнили о погибших и ныне живущих героях Евромайдана

Фотовыставка «Зима що нас змінила. Херсонський Майдан» прошла в центре Херсона на площади Свободы.

Фотоработы, предоставленные местными журналистами, откликнувшимися на просьбу организаторов выставки, были развешаны на заборе стройплощадки, который прошлом году активисты покрасили в цвета государственного флага Украины.

Выставка была частью программы Странствующего фестиваля документального кино о правах человека Docudays UA, проходящего сейчас в Херсонской области.

По словам Ольги Жуковой, председателя общественной организации «Новая генерация» (эта организация – координатор фестиваля в Херсонской области), на представленных на выставке фото запечатлены не только ныне живущие и продолжающие активную общественную деятельность херсонские «евромайдановцы», но и активисты, участвовавшие в АТО и погибшие в боях: Владислав Ковалев (врач, создавший медслужбу Херсонского Майдана) и Руслан Сторчеус (командир добровольческого батальона «Херсон»). Они погибли во время августовских трагических событий под Иловайском.

«Выставку, несмотря на ветреную и дождливую погоду, посетили многие активисты Херсонского Майдана. Для некоторых из них стало неожиданностью то, что они оказались персонажами фотохроник. Активисты вспоминали события годичной давности и говорили о том, что предстоит сделать для того, чтоб та борьба и те жертвы были не напрасными. Однако нашей основной задачей была организация выставки с как можно большим количеством зрителей, и это удалось. Немало прохожих останавливались, рассматривали фотографии, проявляли искренний интерес», – рассказала Ольга Жукова.

Кинофестиваль, фотовыставка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER