Одесситы намерены вернуть Дом Руссова под защиту государства

Консультационным советом при Одесском городском совете совместно с местными жителями инициировано решение о возвращении Дома Руссова под охрану государства. Об этом заявил глава городского управления охраны объектов культурного наследия Андрей Шелюгин.

Как передает Репортер, местные жители, присутствовавшие на встрече с представителями Министерства культуры, заявили, что требуют сохранения памятников архитектуры и через суд доказали, что их квартиры не являются аварийными.

«К нам приходят люди спортивного телосложения, которые явно относятся к «Инкор-групп» – структуре Руслана Тарпана, и якобы проводят там строительные работы. Нам выламывают газовые трубы, и мы живем буквально на пороховой бочке», – отметила местная жительница.

Вместе с тем советник губернатора Михаил Кучук отметил, что специалисты Министерства культуры были призваны как раз для того, чтобы Киев не согласовывал строительство в Одессе без мнения одесситов.

Дом Руссова, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER