Николаевским школьникам продлят весенние каникулы

Для николаевских школьников весенние каникулы могут начаться раньше обычного и, скорее всего, будут длиться более недели. Об этом 9 декабря в эфире программы «Горячая линия» на телеканале «Николаев» заявила заместитель мэра Маргарита Сапожникова.

По её словам, таким образом, городская власть хочет сэкономить тепло и закончить отопительный сезон раньше.

При этом она сказала, что зимние каникулы пройдут в обычном режиме. Для учеников они начнутся 29 декабря и закончатся 11 января.

В течение этих дней в Доме творчества учащихся, театрах и других культурных учреждениях города будут проходить детские представления, новогодние утренники.

Также для детей будут организованы мастер-классы по изготовлению новогодних украшений, им будут раздавать подарки.

По словам Маргариты Сапожниковой, дети льготных категорий: инвалиды, из малообеспеченных семей, дети участников АТО – смогут посетить мероприятия и получить подарки за счёт городского бюджета.

Что касается детей-переселенцев (201 ребёнок устроен в детские сады, 500 посещают общеобразовательные учреждения), они тоже будут иметь возможность участвовать в праздничных мероприятиях. Однако  бесплатно посетить утренники и новогодние представления смогут только дети из малоимущих семей-переселенцев.

дети

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER