Аваков пообещал в течение 10 дней закрыть все игровые клубы

Это коснется, в том числе, и лотерейных заведений. Процесс начнется со столицы, а в ближайшие дни пройдет и по всей стране.

Глава МВД заявил, что «милиция более не будет ни арбитром, ни сторожем всех хитроумных сомнительных схем игро-лотерейщиков», которые через систему получения справок, экспертиз и решений судов по сути ведут игровую деятельность.

«Надоели конфликты и компромиссы, за которыми стоят огромные деньги, текущие мимо бюджета. Надоело бессистемное латание дыр. Постоянные столкновения, криминал и минимум налогов в бюджет. Коррупционные шальные деньги, постоянно рыскающие в поисках крыши среди госчиновников – вот что сейчас представляют из себя игровые (лотерейные) заведения», – подчеркнул Арсен Аваков.

Он призвал нардепов и финансистов в том случае, если они считают необходимым обеспечить поступление легальных доходов в бюджет, принять соответствующий закон.

«Легализуйте казино – получайте жесткие правила, ограниченные объемы точек и легальные миллиарды гривен в бюджет страны, а не грязные деньги в карманы представителей «крыш» разных мастей! Миллиарды в это тяжелое время нужны в бюджет, а не в карман аферистов», – отметил глава МВД.

Пока же, по словам Арсена Авакова, милиция в течение десяти дней последовательно остановит деятельность всех игровых (лотерейных) заведений. Начнется этот процесс со столицы и пройдет по всей стране.

Глава МВД призвал народных депутатов и чиновников не оказывать влияние разными способами как на него самого, так и на ведомство, а также не манипулировать общественным мнением с помощью организации «митингов потерявших работу сотрудников игровых салонов». Кроме того, Арсен Аваков заявил о намерении обнародовать аналогичные решения еще по ряду вопросов и дел.

Напомним, ранее сообщалось, что прокуратура Киева вместе с милицией закрыла сеть игровых автоматов "Кинг", которая насчитывала более 30 точек.

СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Аваков, игровые автоматы, Прокуратура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER