Депутаты фракции Ляшко заблокировали трибуну Верховной Рады

Фракция Олега Ляшко заблокировала трибуну с требованием немедленно проголосовать постановление об увольнении из председательства в комитетах бывших регионалов, которые проголосовали за диктаторские законы 16 января.
 
Об этом Ляшко заявил с трибуны парламента, передает Украинская правда.
"Фракция радикальной партии блокирует парламентскую трибуну с требованием отменить то постановление (постановление о распределении комитетов) в части назначения регионалов, причастных к голосованию законов 16 января", – заявил Ляшко.
В ответ на это спикер Владимир Гройсман заявил, что после выступлений представителей всех фракций поставит на голосование предложение Ляшко.
 
Кроме того, Гройсман заявил, что во время рассмотрения постановления о распределении комитетов, не был указан перечень депутатов, которых нельзя назначать на руководящие должности. После этого представитель БПП Юрий Луценко объяснил, что такие вопросы должны решаться на заседании регламентного комитета и предложил фракции Ляшко финансовый комитет и комитет по ЖКХ. 
 
"Народный фронт" и фракция Батькивщины также поддержали предложение Ляшко.
 
После выступлений Гройсман поставил на голосование  вопрос о включении постановления Ляшко в повестку дня.
Предложение поддержали 278 депутатов.
 
 
 

Верховная Рада, Ляшко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER