В Одессе продолжается суд над подозреваемыми в сепаратизме

В Киевском районном суде Одессы продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении группы одесситов, обвиняемых в сепаратизме. Об этом сообщает Думская.

Микроавтобус, в котором находилось шесть обвиняемых, был задержан сотрудниками СБУ на выезде из Одессы. В машине нашли нож и газовый пистолет, приспособленный для стрельбы патронами с травматическими пулями. Сотрудники СБУ подозревают их в попытке выезда на восток страны с целью вступления в формирования «ДНР» и «ЛНР». Также на скамье подсудимых женщина, которую обвиняют в организации найма боевиков.

На сегодняшнем заседании суд закончил допрос подсудимых. Никто из них не сознался в том, что ехал на Донбасс, чтобы вступить в ряды наемников.

Также остается открытым вопрос по поводу оружия. Нож, найденный в машине, свободно продается в сети магазинов «Ствол». Эксперт признал его изделием двойного назначения — охотничьим и холодным оружием. Что касается газового пистолета, то в машине находилась сменная деталь, с помощью которой его можно использовать в качестве «травмата», и патроны с резиновыми пулями, которые не являются боеприпасами.

Допрос свидетелей и экспертов, который состоится на последующих судебных заседаниях, должен внести ясность во все обстоятельства дела.

На судебных заседаниях присутствует большое количество людей, в основном сторонников «антимайдана», которые поддерживают своих единомышленников.

Одесса, сепаратизм, суд

Комментарии (1)

  • А как с доказательной базой? Как обычно? Пора расследовать законность действий следствия. Наверно опять (как обычно) выбили показания. А еще валят на Вышинского. Ментам веры нет ни на грош!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER