На Херсонщине поздравили военных: от ОГА – транспортер и блиндажи, от волонтеров – продукты, вещи и сувениры

В День вооруженных сил Украины воинские части, расположенные в Чаплинском и Каланчакском районах Херсонской области, посетили глава облгосадминистрации Андрей Путилов и представители волонтерских организаций.

Андрей Путилов передал военнослужащим Плавающий транспортер для перевозки личного состава и техники, а также два современных модуля для укрытия при артобстрелах. Транспортер и блиндажи приобретены за внебюджетные средства благодаря, как сказал глава ОГА, поддержке местных предпринимателей.

В Чаплинском районе Андрей Путилов посетил сводный отряд 12-го отдельного полка оперативного обеспечения, входящего в состав отдельной мобильной группировки «Полесье» (подразделения этой воинской части размещены в ранее пустовавших помещениях дорожно-ремонтного управления и животноводческой фермы). Полку передали гусеничный плавающий транспортер ПТС-М, предназначенный для десантной переправы через водные преграды артиллерийских систем, колесных и гусеничных тягачей, бронетранспортеров, автомобилей, личного состава и различных грузов.

Пограничники воинской части, расположенной в Каланчакском районе на границе с Крымом, получили от Херсонской облгосадминистрации два современных блиндажа для укрытия личного состава на случай обстрелов.

Начальник Азово-Черноморского регионального Управления Госпогранслужбы Украины полковник Сергей Бидыло отметил, что передача транспортера и блиндажей – новый этап в сотрудничестве местной власти Херсонщины и военных, размещенных на территории области:

«Если раньше мы в виде помощи получали только продукты, предметы первой необходимости и одежду, то сейчас местные власти помогают и с приобретением укрытий и специальной техники. Это очень важно в нынешней непрогнозируемой обстановке, когда, увы, не исключается и ведение боевых действий».

По словам главы Херсонской ОГА Андрея Путилова, у областной власти есть намерение передавать военнослужащим по два блиндажа ежемесячно. Также он рассказал о намерении реализовать еще и социальный проект: организовать в области на морском побережье летний отдых для семей военнослужащих, постоянно проживающих в других регионах, но несущих службу на Херсонщине.

Также в праздничный день все воинские части, размещенные в Херсонской области, посетили и волонтеры, в частности, представители волонтерского объединения «Батальон «Херсонская чайка». Они передали военным продукты, предметы первой необходимости, вещи, а также сувениры, изготовленные школьниками и воспитанниками детских садов Херсона и районов области.

армия, волонтеры, Путилов

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER