Порошенко прибыл с визитом в Харьковскую область, где передал военным 100 единиц военной техники

Президент Украины Петр Порошенко прибыл с визитом в Харьковскую область, где осуществил передачу военным около 100 единиц военной техники. Об этом сообщает местное издание "Объектив".
 
Как отмечается, на Чугуевском аэродроме глава государства поздравил украинскую армию с Днем ВСУ, отметив, что "22 года в Украине не было сильной армии и теперь она возрождается". 
 
"Петр Порошенко передал сертификаты на около 100 единиц военной техники: "Булаты", модернизированные танки (гибриды), Т-72, БТРы, самоходные артиллерийские установки и 7 вертолетов (Ми-8 и Ми-2), а также грузовые автомобили КрАЗ. Вся техника – новая и обновленная, производства "Укроборонпром" и "Мотор Сич", – отмечает издание.
 
В Чугуев также прибыла супруга президента – Марина Порошенко. Она планирует передать теплые вещи и обмундирование бойцам.
 
"В войска поступает новая бронетехника, высокоточные противотанковые средства, средства контрбатарейной борьбы, связи, систем защиты. Одновременно ведутся переговоры с нашими партнерами по закупке современных образцов оружия, которых сегодня не хватает в Вооруженных Сил Украины и производство которого в Украине пока отсутствует", – сообщил Порошенко.
 
По его словам, "Укроборонпром" планирует на 2015 г. двукратное увеличение загрузки мощностей по производству бронетехники нового поколения, в частности речь идет о новых БТР-4 и его модификации, налаживании серийного производство боевой машины "Дозор" и танков "Оплот".
 
Напомним, ранее Порошенко встретился с николаевскими "киборгами" и которые защищают Донецкий аэропорт, и волонтерами, которые помогают обеспечивать их.

АТО, Порошенко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER