СБУ возбудила уголовное дело против Кадырова – заявления главы Чечни квалифицированы как террористические угрозы

Служба безопасности Украины возбудила дело по факту угроз главы Чечни Рамзана Кадырова в адрес народных депутатов Юрия Березы, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука.

Об этом сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский в своем Facebook.

"Сообщаю вам о том, что Служба Безопасности Украины открыла уголовное производство по факту террористических угроз в адрес народных депутатов Украины от гражданина Российской Федерации Рамзана Кадырова, а также усилила меры безопасности в отношении членов украинского парламента, относительно которых прозвучали угрозы", – сообщил Лубкивский.

"В связи с этим хочу привести слова председателя Службы Безопасности Украины Валентина Наливайченко, который только что заявил на совещании, что террористические угрозы, от кого бы они не звучали, являются преступлением международного характера и столкнутся с нашим решительным отпором", – добавил советник главы СБУ.

Отметим, накануне глава Чечни Рамзан Кадыров поручил правоохранительным органам Чеченской республики возбудить уголовные дела в отношении народных депутатов Украины Юрия Березы, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука и доставить их в Чечню.

Кадыров, СБУ, уголовное производство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER