Херсонский ученый создал уникальный прибор

Юный исследователь из Каховского района представил свой инновационный проект.

Об этом сообщает пресс-служба Херсонской ОГА.

Всеукраинская научно-техническая выставка-конкурс молодежных инновационных проектов «Будущее Украины» уже пятый год подряд привлекает одаренную молодежь к участию в исследовательских программах и помогает реализовать ее инновационные проекты в будущем. Впервые на этом мероприятии Каховский район представлял юный исследователь-экспериментатор, ученик Заозерненского общеобразовательной школы I-III ступеней, Виталий Лозинский.

Вместе со своим научным руководителем, учителем физики Ниной Остроушко, Виталий создал прибор для демонстрации изменения веса тела, которое движется с ускорением по выпуклой или вогнутой поверхности, за что и получил первенство в областном этапе конкурса и защищал свой проект в Киеве. Разработанный прибор позволяет наглядно наблюдать изменение веса тела во время его движения по криволинейной траектории, имеет существенное значение в строительстве и во время полета самолетов.

Виталий был участником стендового (стендовый) защиты научно-исследовательских работ, лекционных занятий и демонстраций экспериментов, встречался с учеными ведущих высших учебных заведений и учреждений НАН Украины. В последний день вместе с другими участниками конкурса-выставки посетил Государственный политехнический музей при Национальном техническом университете Украины «Киевский политехнический институт».

ученые

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER