Херсонские таможенники поймали “мехового” контрабандиста

Херсонские таможенники задержали перевозчика элитных шуб. Особое внимание таможенники обратили на шубы и полушубки из натурального меха соболя и норки. Судя по этикеткам, они принадлежали к числу элитных и вполне возможно, что везлись под заказ постоянным клиентам.

Перевозчика товара задержали в пункте «въезд-выезд», который расположен рядом с селом Каирки Каланчакского района. На собственном пикапе «Фольксваген» 34-летний мужчина (житель Днепропетровска) следовал транзиром через нашу область из оккупированного Крыма. Таможенников заинтриговал тот факт, что в своей декларации он указал, что является безработным и везет домой только личные вещи. Ведь судя по количеству ящиков в машине – товара было явно намного больше.

-Мужчина перевозил более четырехсот женских юбок, а также белье и верхнюю одежду импортного производства с этикетками, – рассказала главный государственный инспектор Херсонской таможни Анна Горшкова.- Рыночная стоимость одной только изъятой шубки колеблется в пределах от 50 до 100 тысяч гривень.

Элитную одежду изъяли, а перевозчика привлекли к административной ответственности за нарушение Таможенного Кодекса Украины. По Закону, он должен уплатить штраф в размере полной стоимости контрабанды. Если будет решение суда, то и его машина, и изъятый товар – будет продан, а вырученные деньги пополнят доход государства. По словам сотрудников Херсонской таможни, за последние полгода на административной границе с аннексированным Крымом уже задержаны 109 перевозчиков импортных товаров без разрешительных документов.

 

0552.ua

контрабанда, таможня, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER