Николаевский губернатор провел личный приём в СИЗО

Сегодня, 4 декабря, председатель облгосадминистрации Вадим Мериков провел личный прием осужденных граждан, которые в данное время пребывают  в Николаевском следственном изоляторе. Кроме этого, он осмотрел условия, в которых они находятся, сообщили в отделе информационного обеспечения Николаевского СИЗО.

Еще будучи народным депутатом Вадим Мериков помог с ремонтом комнат свиданий. Теперь лишь старые фотографии напоминают, какие неудобства приходилось терпеть родственникам осужденных и подследственных. Отныне – это светлые и комфортные помещения. Кроме того, он осмотрел и комнаты для долгосрочных свиданий, которые оборудованы бытовой техникой,  мебелью и всем необходимым. Также Вадим Мериков ознакомился с состоянием медицинской части,  спортзала и классной комнаты, где проходят занятия.

Главный вопрос, с которым обращались осужденные к председателю облгосадминистрации, касался трудоустройства. Конечно, это проблема, которая будет решаться в будущем, когда они выйдут на свободу. Но главное то, что есть желание — получить рабочее место и честным путем зарабатывать себе на жизнь. Вадим Мериков сказал, что после истечения тюремного срока каждый может обратиться в территориальные центры занятости:

«Даже будучи осужденными, вы — граждане Украины и ваши права должны быть защищены. Здесь вы исправляетесь, а после особождения вы имеете право написать заявление в центр занятости по месту регистрации — пройти обучение и получить профессию», — отметил Вадим Мериков.

Этот вопрос он будет держать под своим личным контролем.

Напомним, ранее сообщалось, что прокурор Николаевской области Владимир Комашко провел личный прием заключенных в СИЗО.

губернатор, Мериков, СИЗО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER