Волонтеры вооружили украинских «киборгов» камерами с 36-ти кратным зумом

В Донецком аэропорту, который удерживают николаевские десантники из 79-й отдельной аэромобильной бригады, установили устройства, которые позволяют видеть панорамную картинку и замечать противника на больших дальностях, находясь в безопасном месте.

Об этом сообщил лидер волонтеров из «Крыльев Феникса», советник президента Украины Юрий Бирюков на своей странице в Facebook.

«Когда-то давно одно х@йло рассказало о возможности покупки вооружения и формы в любом Военторге. Волонтеры приняли вызов, но поскольку у нас система Военторгов канула в лету – мы пошли в обычный магазин электроники. Ибо нефиг с нами, укропами, связываться. Голь на выдумки хитра: камера с 36-ти кратным зумом, два аккумулятора, wi-fi мост и ноутбук. В Донецком аэропорту установлены уже десятки таких устройств и они дают полную панорамную картинку. Дальность идентификации движения – до полутора километров, дальность устойчивой идентификации цели – до 800 метров. А еще и инфракрасные прожектора (на самих камерах подсветка отключена), а еще и… ну, про это пока не будем». – пишет советник президента.

Он также отметил, что это высокоточное оружие, и корректировка огня не ведется путем «выглядывания», теперь сидя в безопасном бункере можно наблюдать периметр.

«…Так уж сложилось, что волонтеры вечно изобретают нетрадиционные методы решения проблем. Такие устройства будут архи-полезны в нашей армии. Точки наблюдения, блокпосты, засады. Относительно недорогое и безумно эффективное решение проблемы» – написал Бирюков.

79 бригада, АТО, Бирюков, волонтеры, Донецкий аэропорт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER