В результате встречи в четырехстороннем формате, Украина, РФ, ОБСЕ и боевики договорились о мерах по прекращению огня

Представители Украины, России, ОБСЕ и боевики договорились о мерах по прекращению огня. Об этом сообщил представитель совместного украинско-российского центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон генерал-лейтенант Владимир Аскаров.

"Мы провели встречу в четырехстороннем формате в Луганске. На ней присутствовали представители ОБСЕ, российской стороны, Украины и администрация отдельных районов Луганской области. Во время работы мы пришли к пониманию практических шагов, которые необходимо сделать для того, чтобы прекратить огонь и в дальнейшем отвести тяжелое вооружение. Я считаю, что эта встреча прошла плодотворно", – заявил Аскаров.

"Кроме того, на протяжении суток мы пытались мониторить ситуацию в донецком аэропорту, не допуская вспышек насилия. К сожалению, полностью, на 100% эту задачу нам не удалось выполнить, но сейчас там тишина, и мы будем в дальнейшем работать над тем, чтобы там не открывался огонь", – подчеркнул он.

РБК-Украина

контактная группа, ОБСЕ, прекращение огня

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER