Экс-заместителя председателя Николаевской ОГА Болтянского заподозрили в финансовых махинациях при ремонте военных городков

Экс-заместителя председателя Николаевской облгосадминистрации,  владельца ООО ПКФ «Шпиль» Александра Болтянского и его помощника Вячеслава Заднипровского заподозрили в злоупотреблении при использовании бюджетных средств, направленных на восстановление военных городков №5 и №117 в городе Николаеве на общую сумму 30,7 миллионов гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесской областной ячейки ВО «Свобода».

Как отмечается в сообщении, 1 декабря уполномоченный Всеукраинского объединения «Свобода» в Одесской области Павел Кириленко направил в Генеральную прокуратуру и Министерство внутренних дел обращение с требованием немедленно проверить деятельность Болтянского и Заднипровского.

«Ссылаясь на связи в высших органах власти и угрожая исполнителям работ, Болтянский со своим подельником фактически взяли под контроль распределение и использование предоставленных средств, распределяя их через подконтрольные им предприятия. При этом они работают с так называемым «черным налом», требуют от подрядных организаций 10% получаемых средств, несогласных подвергают давлению и отстраняют от выполнения подрядных работ. Следствием их действий являются сорванные сроки выполнения работ по восстановлению военных городков, которые должны были использоваться для размещения военнослужащих 79-й аэромобильной бригады, которые выполняют задачи в зоне АТО. Это подрывает не только обороноспособность Украины, но и авторитет действующей власти в глазах жителей Николаева, поскольку информация о злоупотреблениях средствами на восстановление городов получила общественный резонанс», – отметил в своем обращении Кириленко.

военный городок, Махинации, ремонт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER