Следствие по событием майской трагедии в Одессе политизировано

Следствие по трагическим майским событиям в Одессе ведется неудовлетворительно и политизировано. Об этом сообщила координатор журналистко-экспертной группы по расследованию событий 2 мая Татьяна Герасимова.

28 ноября экспертная группа впервые встретилась с родственниками погибших. На встрече присутствовали около 30 человек. Все семьи жаловались на низкое качество расследования событий. «Не все даже получили статус потерпевших – некоторых даже отговаривали от него», – рассказала Татьяна Герасимова.

«Тревожит, что следствие на низком уровне. Политизированное правосудие близко к политическим расправам. Надо требовать подробностей следствия, объяснений, почему дали возможность уйти от правосудия виновным», – добавила она.

Сейчас члены журналистко-экспертной группы намерены добиваться отстранения от следствия  следователя Сушко, брифинга начальника следственной Рудницкого о том, как идет расследование. По мнению, представителей группы, прокурор области также должен провести брифинг.

Сейчас экспертная группа перешла к работе над хронология второй части – пожара. Экспертами уже установлено, что из Дома профсоюзов велась стрельба.

Татьяна Герасимова подчеркнула, что в день трагедии погибли не снайперы и боевики, а обычные люди. 

Дом профсоюзов, Одесса, расследование

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER