Из-за отключений электроэнергии в одесских домах вновь стало холодно

Решения о веерных отключениях света в Одессе принимаются непсредственно НЭК «Укрэнерго». Об этом  Репортеру сообщил пресс-секретарь «Одессаоблэенерго» Александр Левит.

Сегодня, по словам представителя энергопоставщика, все отключения проходят с санкций центрального органа, регулируемого правительством. «От нас в данном случае ничего не зависит. Такая ситуация с отключениями не только по Одессе и области, но и по всей стране. И ситуацию эта, к сожелению, имеет тенденцию к ухудшению», – отметил А. Левит.

Также он отметил, что списки отключений, проходящих вне аварийных работ, спускаются буквально за несколько минут до отключения.

Как отмечает Репортер, жители новостроев и частного сектора жалуются на то, что с отключением электроэнергии рискуют замерзнуть – первыми от веерных отключений пострадали жители частного сектора, в домах которых без света не работают котлы.

Такая же проблема у тех горожан, в домах которых крышные котельные. «У нас стало холодно, а у моих родственников не работает электроплита из-за отсутствия электричества. Как людям готовить еду, если в доме нет газа», – отметил одессит Евгений.

Между тем энергетики поясняют, что вины ПАО «Одессаоблэнерго» в происшедшем нет. Причиной отключений стала авария на Запорожской АЭС.

Одесса, отключения, отопление, электроэнергия

Комментарии (1)

  • Это все плановые отключения – экономия электроэнергии! О простых людях не думает никто! Люди нужны только перед выборами! В селах Саратского района,Арцызского нет газа, дома на печном отоплении, но уголь подорожал до недосягаемости! Дров в наших степях нет, уже почти все лесополосы вырублены…А зима только началась.. Электричеством гре
    ться тоже стало невозможно из-за цены и из-за отключений. Света нет в Саратском районе уже полных два рабочих дня, да и вечером с 19 до 21.30. Воды не стало – скважины без электричества не работают!… И это только начало зимы,еще не было ветров наших южных….

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER