В Николаеве детский сад продали за бесценок обувному бизнесмену

Николаевцы, чьи дети остались без сада, пытаются вернуть его в коммунальныю собственность, оббивая пороги чиновников.

Так, в общественную приемную профсоюзной организации  Николаева «Сильные вместе» поступило коллективное обращение Инициативной группы родителей Ленинского р-н с просьбой помочь им вернуть детский сад № 98 в коммунальную собственность города, сообщил ее руководитель Денис Жело.

Он рассказал, что детский сад № 98, находящийся по ул. Космонавтов, 136 в, был продан за бесценок частному лицу, николаевскому бизнесмену Самофалову Сергею Васильевичу, директору АО «Николаевское производственно-торговое обувное предприятие «Нико». Самофалов, в кризисное время, взявшись руководить обувной фабрикой, накопил долгов перед государством на несколько миллионов гривен.

По словам бывших работников обувной фабрики, чьи дети посещали детский сад, становясь собственником здания фабрики, Самофалов клятвенно пообещал, что сохранит профиль дошкольного учебного заведения. Но слова так и остались лишь словами.

Родители с данной проблемой уже третий год обращаются в Николаевский горисполком, к депутату горсовета Анатолию Дюмину и нардепу Артему Ильюку, но безрезультатно – одни отписки. В николаевской мэрии им заявили, мол, идет война и им сейчас не до этого (как – будто когда не было войны, им было до этого!).

Дефицит мест в детских садах – глобальная проблема для родителей и их детей, простому смертному без денег и связей во «властных коридорах» практически невозможно устроить своего ребенка в детсад. По словам жителей, в микрорайоне из 6-ти функционировавших детских садов, «в живых» остались только д/с № 17 и д/с № 95. Остальные были проданы частным лицам.

Местная власть не спешит решать данную проблему: не торопится строить новые, ни начинает отвоевывать «старые» детсады, проданные за бесценок.

Напомним, что на Намыве открыли детский сад, на ремонте которого отмывались миллионы.

0512.ua

детский сад

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER