Богомолец готова возглавить Минздрав, но при одном условии

Народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Ольга Богомолец готова возглавить Министерство здравоохранения. Об этом она заявила в комментарии«Главкому».

«Я готова работать там, где я смогу принести наибольшую пользу людям и Украине. Если мне поручат возглавить Министерство, я его возглавлю», – сказала Богомолец.

Но при этом она отметила, что возглавит Минздрав только в том случае, «если коррупционные схемы Министерства здравоохранения прекратят свое существование». «Иначе реформировать структуру невозможно. И реформировать ее изнутри, похоже, уже тоже невозможно. Нужен Центр реформирования структуры здравоохранения, который будет независимым от «больного» министерства», – объяснила Богомолец свою позицию.

В то же время она сообщила, что с ней не велись переговоры по этому поводу и ей не предлагали войти в Кабмин в качестве министра здравоохранения.

«Я спокойно занимаюсь задачами, которые передо мной поставил Президент. Работаю над реформой системы здравоохранения Украины и пишу Военно-медицинскую доктрину страны», – отметила Богомолец.

Ранее СМИ сообщали, что Президент Петр Порошенко готов делегировать на должность главы Минздрава Ольгу Богомолец или Олега Мусия. Но в «Народном фронте» якобы выступают против этих кандидатур.

Напомним, ранее сообщалось, что в Минздраве распилили 159 миллионов на поставку лекарственных препаратов.

Минздрав

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER