За минувшие сутки 3 военных погибли, 15 – получили ранения. Карта АТО на 30 ноября

Ситуация на востоке Украины по состоянию на 12:00 30 ноября остается напряженной. Вопреки объявленному режиму прекращения огня, террористы продолжают обстреливать позиции сил АТО.
 
Как сообщает Информационно-аналитический центр СНБО, за минувшие сутки террористы осуществили 45 атак с использованием артиллерийско-минометного огня и другого вооружения.
 
30 ноября, в зону поражения вражеской артиллерии попали населенные пункты: Сокольники, Нижнетеплое, Макарово, Ольховое, Счастье, Трехизбенка, Пески, Авдеевка, Веселое, Тоненькое, Северное, Красногоровка, Новсобахмутовка, Опытное, Каменка, Славное, Никишино, Малоорловка, Ольховатка, Дебальцево, Новоласпа, Гранитное, Николаевка.
 
 
На мариупольском направлении усилены меры для борьбы с диверсионными группами противника и вражескими БПЛА. Артиллерия сил АТО нанесла 22 огневых удары для подавления огневых позиций бандитов.
 
Также сегодня утром с нарушением требований международного и украинского законодательства относительно перемещения гуманитарных грузов с территории России на территорию Украины через пункты пропуска "Донецк – Изварино" и "Матвеев Курган – Успенка" проследовало 106 машин так называемого "гуманитарного конвоя". В частности, с 8:10 по 9:10 через пункт пропуска "Матвеев Курган" (РФ) проследовало 63 машины. С 8:30 по 9:40 через пункт пропуска "Донецк" (РФ) проследовало 43 транспортных средств.
 
На Донецком направлении боевики обстреляли из танков, артиллерии, гранатометов и стрелкового оружия и дважды атаковали позиции украинских военных на территории аэропорта. Все нападения успешно отражены, террористы понесли потери и отошли. У с.Тоненькое наши позиции дважды обстреливались боевиками из реактивных установок залпового огня "Град". Из артиллерии, минометов и гранатометов обстреляны опорные пункты и блокпосты вблизи н.п. Авдеевка, Опытное, Пески, Веселое, Северное, Славное. Все позиции наши военные удерживают, проводятся необходимые мероприятия по укреплению обороны.

На Дебальцевском направлении из минометов и стрелкового оружия позиции украинских военных обстреливались террористами вблизи н.п. Никишино, Малоорловка, Ольховатка.

Не прекращались обстрелы боевиков в районе Бахмутивской трассы. Здесь террористами из артиллерии обстреляны опорные пункты вблизи сел Трехизбенка и Сокольники.

На Первомайском направлении боевики из РСЗО БМ-21 "Град" обстреляли наши позиции вблизи н.п. Тошковка и Новотошковское. Из минометов обстреляли блокпосты НГУ у городов Попасная и Первомайск.

На юге Донецкой области возобновились обстрелы на Мариупольском направлении . Здесь боевиками из артиллерии, минометов и гранатометов обстреливались опорные пункты и блокпосты вблизи н.п. Новоласпа, Гранитное, Чермалык, Николаевка.

Вооруженных столкновений на участках границы за пределами зоны АТО не было.

За минувшие сутки 3 украинских военных погибли, 15 получили ранения.

Напомним, что из-за боевых действий террористов на Донбассе обесточено 34 населенных пункта

АТО, карта, СНБО

Комментарии (1)

  • ГЕЙ-АКТИВИСТ МАЙДАНА ЖИД ВИТАЛИЙ ПОРТНИКОВ : ЧЛЕН ПАРТИ “УДАР” КЛИЧКО , ЧЛЕН ЖИДОВСКОЙ “ВААД” УКРАИНА ,ГЕЙ-АКТЁР ,президент телеканала ТВі, обозреватель “Граней” и радио “Свобода” ,шеф-редактор холдинга “Медиа-Дом” и украинской общенациональной “Газеты 24” ,печатается в газете «Вести» (Тель-Авив) газете «Еврейские новости» (Москва),на ЭХО МОСКВЫ и НОВАЯ ГАЗЕТА, совладелец телеканалов : ( TBi ) ( Еспресо ТВ ) ,совладелец ООО «Инфо24» , ЛЮБОВНИКАМИ ЖИДА ПОРТНИКОВА БЫЛИ: АЛЕКСАНДР ТУРЧИНОВ,Константин Кагаловский,Иосиф Зисельс ,Николай Княжицкий,Тарас Березовец,Роман Скрыпин, МУСТАФА НАЙЕМ,..ЖИД ПОРТНИКОВ НЕНАВИДИТ РОССИЮ КАК ВСЕ ЖИДЫ , здесь полное видео с его участием – http://kordon.org.ua/volinsykogo-udaru-blyshe-nema-tcherez-gey-skandal.html

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER