В Николаев пришла зима. ГАИ напоминает водителям о ПДД

Именно зимой автомобилистам добавляют проблем непогода, туманы, снега и гололедица, которые затрудняют дорожное движение. В этот период управление автомобилем требует большей сосредоточенности, умения действовать в непредвиденных ситуациях. Даже опытный водитель не всегда в состоянии правильно вести себя в сложных погодных условиях на дороге. Об этом сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины

Снегопад и гололедица делают дорогу очень опасной, поэтому многие водители не рискуют ездить на своих автомобилях. И все же, если Вы отправились в путь, Госавтоинспекция Украины напоминает о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и последствия не выполнения элементарных правил безопасности на дороге. Не пренебрегайте собственной безопасностью и безопасностью пассажиров, следите за прогнозами синоптиков. Обязательно помните, что кроме подготовки автомобиля к зиме необходимо владеть навыками вождения в этот период.

«На зимних дорогах всем водителям, необходимо быть более осторожными, ни в коем случае не нарушать правила обгона, не превышать скоростные режимы», – отмечает руководитель Департамента ГАИ МВД Украины Анатолий Сиренко. – «Нужно быть особенно внимательными в отношении пешеходов. Будьте всегда готовы, что опрометчивый пешеход может внезапно появиться на проезжей части, пытаясь успеть перейти дорогу. В это время года нужно учитывать дорожное покрытие (снег, гололедица) и понимать, что резкое торможение может привести к непредсказуемым последствиям».

Госавтоинспекция предупреждает, что в зимний период на дороге подстерегают определенные неприятности. И даже незначительные нарушения Правил дорожного движения, могут привести к трагедии. Ведь ни для кого не секрет, что во время гололеда увеличивается тормозной путь и резкое торможение приводит к заносам транспортных средств. В таких случаях чаще всего происходят ДТП с тяжелыми последствиями, поскольку водителю трудно справиться с управлением.

Уважаемые водители! Соблюдая элементарные Правила дорожного движения Вы обеспечиваете безопасность себе и другим участникам. Помните: «Бережёного и Бог бережёт».

водители, ГАИ, ДТП, зима, ПДД

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER