ГАИ призывает николаевских водителей быть внимательными из-за непогоды

Согласно данным Гидрометцентра до конца недели на всей территории Украины ожидается облачная погода, мокрый снег, местами с дождем, на дорогах гололедица. Ухудшение погодных условий повышает уровень аварийности, в связи с чем Госавтоинспекция напоминает о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения, передают в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины.

В сложных погодных условиях, просим водителей по возможности воздержаться от использования собственных транспортных средств, а в случае управления – быть бдительными за рулем, не совершать крутые маневры, выбирать безопасную скорость движения, избегать резкого торможения, соблюдать интервал и дистанцию, осторожно двигаться на спусках и подъемах, не забывать включать ближний свет фар или противотуманные фонари, пользоваться ремнями безопасности.

Подчеркиваем о необходимости следить за техническим состоянием автомобиля и использовать зимнюю резину. При выборе места парковки учитывайте вероятность работы снегоочистительной техники.

Просьба к пешеходам в условиях недостаточной видимости переходить дорогу только в установленных местах. Напоминаем родителям об уместности декорирования детской одежды светоотражающими элементами.

«Государственная автомобильная инспекция в свою очередь усилила контроль за работой дорожных и коммунальных организаций», – говорит начальник Департамента ГАИ Анатолий Сиренко, мы будем не только наблюдать за ситуацией, но и помогать участникам дорожного движения. Все сотрудники дорожно-патрульной службы ориентированы на быстрое реагирование при чрезвычайных событиях. Стационарные посты ДПС имеют все необходимое, чтобы обогреть и напоить горячим чаем тех, чей транспорт случайно выйдет из строя. Инспекторы будут заниматься ликвидацией заторов и помогать с вызовом эвакуаторов. Помните, собственная жизнь, жизнь пассажиров и пешеходов зависит от человека, который держит руль. Не рискуйте, но не подвергайте опасности окружающих!»

ГАИ, гололед, дороги, погода

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER