Херсонские медики учились бороться с Эболой

25 ноября 2014 г. на базе КП «Херсонская городская клиническая больница им. Е.Е.Карабелеша »проведено областное показательное тренировочное обучение по локализации очага болезни, вызванной вирусом Эбола.

Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

В конференц-зале КЗ «Херсонская городская клиническая больница им. Е.Е. Карабелешу» состоялась демонстрация учебного фильма, в котором показаны все этапы действий при выявлении у больного подозрения на заболевание лихорадкой Эбола, а также правила одевания защитного костюма и способы избежания заражения.

Тренинг организован согласно постановлению совместного заседания Президиума АМН, руководящего состава Министерства здравоохранения Украины и Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины 24.10. 2014 №10/1 «О неотложных мерах по предотвращению заноса и распространения в Украине болезни, вызванной вирусом Эбола», «Комплексным планом по санитарной охране территории области от заноса и распространения карантинных инфекций на 2011-2015 гг.».

Целью обучения является подготовка медицинских работников области для работы в очаге болезни, вызванной вирусом Эбола. 

медики, Херсон, эбола, эпидемия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER