Вирус Эбола унес жизни 5 тыс. 689 человек

Число умерших от вируса Эбола достигло 5 тыс. 689 человек, еще почти 16 тыс. человек инфицированы, сообщила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), передает Сегодня.

В минувшую пятницу ВОЗ информировала о 5 тыс. 459 жертвах вируса и 14,3 тыс. инфицированных.

Вместе с тем, в организации отметили, что реально число скончавшихся может значительно превышать опубликованные данные, поскольку она не может получать достоверную информацию о распространении Эболы.

Более других от Эболы пострадали Гвинея, Либерия и Сьерра-Леоне. По данным ВОЗ, в Либерии летальный исход зафиксирован в 3 тыс. 16 случаях из выявленных 7 тыс. 168 случаев заболевания, в Сьерра-Леоне – в 1 тыс. 398 случаях, в Гвинее – в 1 тыс. 260 случаях.

"Ситуация в настоящее время оценивается как стабильная в Гвинее, как стабильная или с тенденцией к снижению роста числа заболеваний в Либерии, однако с возможностью роста числа заболевших в Сьерра-Леоне", – говорится в сообщении ВОЗ.

Ранее сообщалось, что от Эболы умерло уже более 4 тыс. человек, а число инфицированных Эболой превысило 10 тысяч человек.

вирус, ВОЗ, эбола

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER