За минувшие сутки боевики 50 раз нарушили условия прекращения огня

За минувшие сутки ситуация в зоне проведения АТО оставалась напряженной. Боевики и российские наемники не оставляют попыток атаковать позиции украинских военнослужащих. В частности, на протяжении прошлых суток зафиксировано 50 нарушений террористами условий прекращения огня, передает пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбук.

Наибольшую активность враждебные силы проявляли на Первомайском, Луганском, Донецком и Дебальцевском направлениях.

На Луганщине: Попасная, Золотое, Горское, Чернухино, Фрунзе, Станично-Луганское, Крымское, Счастье, Предильське, Верхняя ольховая, Трьохизбьонка, Ольховое, Макарове.

В Донецкой области – населенные пункты Авдеевка, Веселое, Новокалиново, Новомихайловка, Пески, Опытное, Красногоровка, Химик, Березовое, Полтавское, Шумы, Малоорловка, Орлово-Ивановка, Никишене, Камянка, Дебальцево.

Силы АТО, действовали результативно при обороне стратегически важных объектов в районе аэропорта «Донецк». Украинский «киборги» успешно отразили атаку противника.

На Мариупольском плацдарме активных действий со стороны террористов не зафиксировано. Наши войска проводят поисково-ударные действия в определенных районах с целью локализации и уничтожения незаконных вооруженных формирований.

Силы АТО открывают огонь на стрельбу боевиков не только с целью защиты собственных позиций, но и для спасения мирных жителей Донбасса. Следовательно, за сутки украинские артиллеристы выполнили 36 огневых задач по местам скопления живой силы и техники врага.

В частности, по полученной информации, в районе населенного пункта ДОКУЧАЕВСК отмечено переполнения городской больницы ранеными боевиками, среди которых воины РФ. Количество уничтоженных бандитов уточняется.

Продолжают подтверждаться факты преступных действий террористов против местного населения.

За минувшие сутки в штаб АТО поступила информация о гибели 2 и ранения 8 гражданских лиц.

Бандитами из стороны города Первомайска (находится под контролем ЛНР) было осуществлено артиллерийский обстрел в направлении города Попасная.

В результате обстрела были повреждены общежитие и 15 жилых домов. Два человека получили телесные повреждения. Пострадавшим оказана медицинская помощь.

Еще один ранен в результате обстрелов со стороны территории подконтрольной боевикам, зафиксирован в поселке Опытное.

Пожар в результате обстрела боевиками ТЭС города Счастье сейчас ликвидирована, благодаря умелым и слаженным действиям бойцов батальона «Айдар». Продолжаются ремонтно-восстановительные работы….

За 25 ноября в зоне АТО было зафиксировано 47 обстрелов боевиками позиций украинских силовиков. Огонь велся с использованием различных типов орудий, минометов, реактивных систем, танков.

артиллеристы, АТО, обстрел, огонь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER