Одесские активисты продолжат добиваться наказаний для виновных в разгоне Майдана

В это воскресенье, 30 ноября, одесские активисты намерены провести акцию «Непокаране зло зростає» и огласить имена виновных в преступлениях против одесситов во время Революции достоинства. Об этом рассказал общественный активист, член Самообороны Одессы Виталий Устименко.

По словам активиста, сейчас такая акция очень актуальна. «Суть акции – притянуть к ответственности всех виновных в разгоне майдана: исполнителей, правоохранителей, суды. Ведь до сих пор нет ни одного наказанного за разгон Евромайдана в Одессе, а уход нескольких человек на пенсию – это не наказание», – подчеркнул Виталий Устименко.

Кроме того он добавил, что ситуация вокруг Трассы здоровья очень показательна: «Работы там началось без общественных слушаний, а когда общественники потребовали соблюсти закон, городские власти им тут же продемонстрировали силу. И можно говорить о том, что сейчас зреет конфликт между властью и общественностью – активисты снова оказались в ситуации, когда вынуждены требовать активных действий от власти с помощью уличной демократии».

Напомним, в конце ноября прошлого года в Киеве состоялся разгон Евромайдана. Именно 30 ноября в разных городах Украины началась акция «Непокаране зло зростає». С помощью нее хотели добиться привлечения к ответственности всех виновных за силовые разгоны. Так акция стала всеукраинской.

акции протеста, власть, евромайдан, Одесса, самооборона, Трасса здоровья

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER