Херсонская ОГА предложила миссии ОБСЕ проводить совместное патрулирование границы с Крымом

Областная государственная администрация обратилась к Херсонской группе Специальной Мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине с просьбой организовать вместе с херсонскими пограничниками совместное патрулирование административной линии с Крымским полуостровом.

Об этом сообщили в пресс-службе Хероснской ОГА.

Именно это обсудили советник председателя облгосадминистрации Руслан Панчишин вместе с председателем Херсонской группы Специальной Мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Осмо Липпоненом сегодня во время встречи.

Так, областная власть выступила с инициативой патрулирования херсонскими пограничниками и представителями Специальной Мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине границы Херсонщины с Крымом.

«Мы искренне надеемся на помощь со стороны ОБСЕ. Лучше предупредить угрозу, чем бороться с ней», – отметил Руслан Панчишин, общаясь с Осмо Липпоненом.

Со своей стороны, председатель Херсонской группы Специальной Мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине отметил, что сделает все необходимое, чтобы донести просьбу областной власти к киевским представителям миссии ОБСЕ в Украине.

граница, ОБСЕ, патрулирование, Херсонская ОГА

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER