В Николаеве коммунальщики укладывают асфальт с нарушением технологий

В Николаеве во вторник, 25 декабря, коммунальщики принялись укладывать асфальт на проспекте Октябрьском в холодную и влажную погоду, что нарушает технологии ремонта дорог.

Соответствующие фото на своей странице в «Facebook» опубликовал николаевский журналист Сергей Белов.

Так, ремонтные работы начались еще с утра в районе «кольца» – пересечения проспекта Октябрьского с проспектом Мира и улицей Чигрина. Из-за укладки асфальта и свезенной тяжелой техники в районе ремонтных работ образовалась небольшая «пробка» сразу в нескольких направлениях. Машинам приходилось выстаивать по несколько минут, чтобы дождаться своей очереди и не без труда объехать катки и эскаваторы коммунальщиков.

При этом отметим, что асфальт на относительно немалых участках укладывали в холодную (температура воздуха была около -2) и влажную погоду (утром выпал иней, переходящий в мелкий снег). Заметим, что в холодную погоду допускается лишь незначительный ремонт дорог – заделывание трещин, небольших ям. При этом укладка асфальта во влажную погоду является нарушением технологий – попавшая под новое дорожное покрытие вода может привести к его последующей деформации и «латки» на проспекте станут недолговечными. 

Преступности. Нет

асфальт, дороги, коммунальщики, техника

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER