ПА НАТО призывает Россию вернуть Украине незаконно аннексированный Крым

Парламентская ассамблея НАТО приняла резолюцию с рядом призывов к своим странам-членам, а также руководству. 

Текст резолюции размещен на сайте украинского МИД, сообщает «Украинская правда».

В частности, организация призвала Кремль вернуть Украине незаконно аннексированный Крым, призвать сепаратистов сложить оружие, освободить украинских заложников, прекратить пропаганду в СМИ и соблюдать минские договоренности.

Своих стран-членов НАТО призывает придерживаться своих обязательств относительно поддержки Украины, не допустить замораживание конфликта на Донбассе, продлить санкции против России, пока она не продемонстрирует готовность к сотрудничеству, подтвердить, что аннексия Крыма никогда не будет признана.

Также страны-члены призываются усиливать обороноспособность НАТО на его восточных границах и увеличить поддержку союзников, которые пострадали от антисанкций России, противостоять российской дезинформации, увеличивать независимость от российских нефти и газа, не прекращать процесс расширения Альянса.

В обращении к руководству Украины содержится призыв продолжать демократические реформы и продемонстрировать конкретные действия относительно того, что сегодняшняя Украина борется с коррупцией, "крышеванием" и олигархическим влиянием решительно и без исключений.

крым, НАТО, обороноспособность, резолюция, санкции

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER