Одессу ждет очередной проект застройки города

В четверг, 27 ноября исполком Одесского горсовета рассмотрит вопрос об утверждении детального плана территорий, прилегающих к Таможенной площади.

Соответствующий проект решения включён в повестку дня заседания органа.

Ключевым вопросом детального плана территории является проект строительства на Таможенной площади торгового центра: с такой инициативой выступает компания «Трансрегионинвест-Украина». Разговоры о строительстве центра идут с 2009-го года. В марте 2014-го года проект строительства центра был провален в ходе общественных слушаний.

В пресс-службе мэрии Таймеру подтвердили, что детальный план территории, который исполкому предлагают утвердить и передать на рассмотрение сессии, включает и строительство торгового центра. Однако, уверяют в муниципалитете, проект доработали в соответствии с пожеланиями одесситов: высота торгового центра уменьшена (он не будет возвышаться над склонами Приморского бульвара), кроме того, из проекта убрана автозаправочная станция в подпорной стенке Приморского бульвара.

Детальную проектную документацию в мэрии обещают опубликовать в ближайшее время.

застройка, мэрия, Одесса

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER