В Херсоне собирают деньги на оборудование в театре им. Н.Кулиша подъемной площадки для инвалидов

Завершить 75-летний период, на протяжении которого люди с инвалидностью могли с большим трудом попасть на спектакли Херсонского театра им. Н. Кулиша, намерен Фонд громады Херсона «Захист».

Об этом в Facebook рассказала председатель правления фонда Лариса Польская.

 «Продолжается сбор помощи на подъемную площадку в Херсонском театре им. Н.Кулиша для людей, передвигающихся на инвалидных колясках. 75 лет в театре колясочников переносят через ступеньки в 80 см. высотой на руках! Установив такой механизм, мы избавим этих херсонцев от унижения чувствовать себя неловко среди здоровых людей. Будем же толерантны! Поможем нашим землякам, обиженным судьбой, попасть в театр! Из необходимых 43 980 грн осталось собрать 21859 грн. Последнее время сбор явно активизировался. Спасибо всем неравнодушным! Присоединяйтесь. ДАЖЕ НЕБОЛЬШИЕ СУММЫ помогают решить проблему!», – написала она на своей странице.

Сейчас люди, передвигающиеся на инвалидных колясках, посещают театр, выпускающий ежегодно более полутора десятков премьер, поднимаясь по построенной 75 лет назад крутой лестнице из холла в зал с помощью сотрудников театра и других зрителей. Инвалидов фактически заносят в зал на руках.

инвалиды, театр

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER