В Киеве открылся форум YES

В Киеве открылся 13-й форум – "Ялтинская европейская стратегия" – YES. Центральным выступлением первого дня форума стало выступление президента Петра Порошенко. Он потребовал новых санкций по отношению к России со стороны Европы и обвинил Кремль в попытках расколоть ЕС.
Об этом сообщает официальный сайт Президента Украины.

Президент заявил, что Россия сейчас пытается развалить Европейский союз и построить альтернативную Европу. "Россия пытается "влезть в голову" западной цивилизации: евроскептицизм, антиамериканизм, изоляционизм – разрушают существующую систему координат западной цивилизации, снова возвращается такое понятие, как "зона влияния".

"Сотни миллионов долларов текут на Запад в поддержку национального эгоизма и интеграционной усталости, ненависти и нетерпимости. Могу сказать, что лично знакомился с глубокими работами кремлевских стратегов по реализации следующих "exit", приведение к власти новых политических проектов, целью которых является изменение проевропейских политических элит, подрыв западных ценностей, разрушение единства Евросоюза и трансатлантического альянса. Результат – появился шанс на построение "альтернативной" Европы. Европы, построенной на эгоизме, популизме и цинизме",

– заявил Петр Порошенко.  

«Раньше такого президент не говорил. Да, Украина, была и остается форпостом Европы. Да, воюя с Россией, мы защищаем не только себя, но и ЕС. Все это Петр Порошенко говорил и раньше. Но про передел мира он сказал впервые. И, судя по всему, он знает, о чем говорит. Европу ждут выборы и, по словам президента, "ближайшие месяцы станут моментом истины". В 2017 году выборы пройдут в Германии и Франции. И у каждых своя повестка, но общим может стать то, что те политики и партии, которые сейчас принимают участие в "нормандском формате", могут после 2017 года там уже не оказаться»,

– говорится в статье главного редактора РБК-Украина Валерия Калныша «Шторм перемен», посвященной открытию форума  YES.

Ранее мы сообщали, что Президент объявил конкурс на должность главы Николаевской облгосадминистрации, в Николаеве на «Форум будущего» съехались сотни политиков и управленцев.

открытие, Форум

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER